Skip navigation

Anlage 2

                                    
                                        Anlage 2 zu GD 331/19
II. Gesellschaften
1. Aufsichtsrat der Stadtwerke Ulm/Neu-Ulm GmbH
(identisch ist die Besetzung der Aufsichtsräte SWU Holding, SWU Energie GmbH,
SWU Verkehr GmbH, SWU mobil GmbH)
CDU/UfA+FDP (2)

Dr. Thomas Kienle
Winfried Walter

SPD (1)

Dorothee Kühne

FWG (2)

Gerhard Bühler
Reinhold Eichhorn

GRÜNE + Schiele (2)

Michael Joukov-Schwelling
Lena Christin Schwelling

2. Aufsichtsrat der Fernwärme Ulm GmbH
FWG (1)

Reinhold Eichhorn

GRÜNE + Schiele (1)

Clarissa Teuber

CDU/UfA+FDP (1)

Wolfgang Schmauder

3. Aufsichtsrat der Ulmer Wohnungs- und Siedlungsgesellschaft mbH
FWG (2 )

Helga Malischewski
Jürgen Kriechbaum

GRÜNE + Schiele (3)

Dr. Richard Böker
Julia Mies
Annette Weinreich

CDU/UfA+FDP (3)

Dr. Karin Graf
Wolfgang Schmauder
Ralf Milde

SPD (2)

Martin Rivoir
Martin Ansbacher

4. Aufsichtsrat der Sanierungstreuhand Ulm mbH
GRÜNE + Schiele (3)

Banu Cengiz Öner
Sigrid Räkel-Rehner
Annette Weinreich

CDU/UfA+FDP (2)

Dr. Karin Graf
Günter Zloch

SPD (2)

Dorothee Kühne
Dr. Haydar Süslü

FWG (3)

Karl Faßnacht
Jürgen Kriechbaum
Reinhard Kuntz

"

5. Aufsichtsrat der Ulmer Parkbetriebsgesellschaft mbH
CDU/UfA+FDP (2)

Dr. Karin Graf
Erik Wischmann

SPD (2)

Martin Ansbacher
Martin Rivoir

FWG (3)

Gerhard Bühler
Reinhold Eichhorn
Timo Ried

GRÜNE + Schiele (3)

Denise Elisa Niggemeier
Annette Weinreich
Dr. Richard Böker

6. Aufsichtsrat der Ulm Messe GmbH
SPD (2)

Anja Hirschel
Dorothee Kühne

FWG (2)

Helga Malischewski
Timo Ried

GRÜNE + Schiele (3)

Banu Cengiz Öner
Doris Schiele
Wolfgang Stittrich

CDU/UfA+FDP (3)

Dr. Karin Hartmann
Winfried Walter
Ralf Milde

7. Aufsichtsrat der Projektentwicklungsgesellschaft mbH
FWG (3)

Gerhard Bühler
Karl Faßnacht
Jürgen Kriechbaum

GRÜNE + Schiele (3)

Denise Elisa Niggemeier
Banu Cengiz Öner
Wolfgang Stittrich

CDU/UfA+FDP (2)

Wolfgang Schmauder
Winfried Walter

SPD (2)

Martin Rivoir
Dorothee Kühne

8. Aufsichtsrat der Ulm/Neu-Ulm Touristik GmbH
GRÜNE + Schiele (2)

Ulrich Metzger
Doris Schiele

CDU/UfA+FDP (2)

Dr. Thomas Kienle
Dr. Karin Hartmann

SPD (1)

Dr. Dagmar Engels

FWG (1)

Reinhard Kuntz

9. Aufsichtsrat der Donau-Iller-Nahverkehrsverbund GmbH

FWG (1)

Timo Ried

GRÜNE + Schiele (1)

Michael Joukov-Schwelling

10. Aufsichtsrat der Donaubüro GmbH
SPD (1)

Dr. Dagmar Engels

FWG (2)

Helga Malischewski
Norbert Nolle

GRÜNE + Schiele (3)

Lena Christin Schwelling
Wolfgang Stittrich
Annette Weinreich

CDU/UfA+FDP (2)

Dr. Thomas Kienle
Dr. Karin Graf

11. Aufsichtsrat der Donaubad GmbH
FWG (2)

Reinhard Kuntz
Timo Ried

GRÜNE + Schiele (3)

Denise Elisa Niggemeier
Sigrid Räkel-Rehner
Clarissa Teuber

CDU/UfA+FDP (2)

Winfried Walter
Günter Zloch

SPD (1)

Dorothee Kühne